English (Pensions and Annuities)
excess payment [correct]
OBS: Terminology used in the field of pensions.
French (Pensions et rentes)
paiement excédentaire [correct, nom masculin]; payement excédentaire [correct, nom masculin]; paiement de l'excédent [correct, nom masculin]
CONT: Le paiement à l'employeur de tout ou partie de l'excédent, indiqué au rapport actuariel [...], est subordonné : a) à la justification par l'employeur : (i) soit de son droit à tout ou partie de l'excédent au titre du régime de pension, (ii) soit de sa réclamation, en vertu du présent article, concernant tout ou partie de l'excédent; b) à l'observation du règleemnt [...]; c) au consentement du surintendant.
Spanish (Pensiones y rentas)
pago en exceso [nom masculin]