English (Social Security and Employment Insurance)
benefit payment [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
versement de prestations [correct, nom masculin]; paiement de prestations [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo)
pago de prestaciones [nom masculin]