English (Actuarial Practice)
surplus refund [correct]; refund of surplus [correct]
DEF: The refund of surplus to the employer which is indicated in an actuarial report.
French (Actuariat)
remboursement de l'excédent [correct, nom masculin]; remboursement d'excédent actuariel [correct, nom masculin]; paiement de l'excédent [correct, nom masculin]
DEF: Paiement à l’employeur de tout ou partie de l’excédent, indiqué au rapport actuariel. Le paiement à l’employeur de tout ou partie de l’excédent figurant dans le rapport actuariel.