English (Education)
sessional fees
French (Pédagogie)
paiement à la séance [nom masculin]
OBS: Comme dans l'expression "paiement à l'acte.
OBS: Un stage très court, dirigé soit par des monitrices d'enseignement ménager rémunérées à la vacation, soit par une monitrice d'école d'infirmière. (Santé II, p. 106).