English (Software; Communication and Information Management; Collaborative and Social Communications)
dashboard [correct]
DEF: A tool that allows for the organization and presentation of information in a way that is easy to read.
French (Logiciels; Gestion des communications et de l'information; Communications collaboratives et sociales)
tableau de bord [correct, nom masculin]
DEF: Outil qui permet d'organiser et de présenter l'information afin d'en faciliter la lecture.
Spanish (Soporte lógico (Software); Gestión de las comunicaciones y la información; Comunicaciones colaborativas y sociales)
tablero de control [correct, nom masculin]
CONT: Esta aplicación permite monitorear cualquier página en Facebook y ver su rendimiento [...] Además tiene interesantes métricas que podremos ubicar en un tablero de control personalizable.