English (Rail Transport Operations; Railroad Maintenance)
paint shop [uniformisé]
OBS: paint shop: term officially approved by CP Rail.
French (Exploitation (Transport par rail); Entretien (Équipement ferroviaire))
atelier peinture [nom masculin, uniformisé]; atelier de peinture [nom masculin, uniformisé]
OBS: atelier peinture;atelier de peinture : termes uniformisés par CP Rail.