English (Air Terminals)
directional signage [spécifique]
OBS: "Goals" [are the following] - Undertake a study on the concept of Official Language Centres, telephone link installations and directional signage in order to develop a strategic and directional plan for international airports.
French (Aérogares)
panneaux indicateurs [pluriel, générique]
OBS: Toute interruption visuelle, comme il en existe lorsque chaque fonction ou service se trouve dans une pièce séparée, est une source de confusion qui oblige à multiplier les panneaux indicateurs, à diffuser des annonces par haut-parleurs ou à prévoir du personnel pour guider les passagers.