English (Signalling (Rail Transport))
engine stop sign [uniformisé]
OBS: engine stop sign: term officially approved by CP Rail.
French (Signalisation (Transport par rail))
panneau indicateur d'arrêt [nom masculin, uniformisé]; panneau indicateur d'arrêt de locomotive [nom masculin, uniformisé]
OBS: panneau indicateur d'arrêt; panneau indicateur d'arrêt de locomotive : termes uniformisés par CP Rail.