English (Physical Geography (General); Tourism (General))
vista area
CONT: Relief and topographic character includes such scenic qualities as wide vista areas ....
French (Géographie physique (Généralités); Tourisme (Généralités))
panorama [correct, nom masculin]
DEF: Paysage observable caractérisé par une largeur de champ visuel de 180 degrés.