English (Clothing (General))
waist pants [correct]
CONT: ... ladies pull-on pants and ladies waist pants.
French (Vêtements (Généralités))
pantalon [correct, nom masculin]
OBS: Pantalon de forme classique : ceinture et fermeture à glissière.