English (Banking)
preauthorized payment [correct]; PAP [correct]
DEF: An automatic transfer of funds from a debtor's account to his creditor's account carried out periodically at the request of the debtor.
French (Banque)
paiement par prélèvement automatique [correct, nom masculin]; paiement par avis de prélèvement [correct, nom masculin]; paiement de prélèvement [correct, nom masculin]; paiement par virement automatique [correct, nom masculin]; règlement par avis de prélèvement [correct, nom masculin]; paiement préautorisé [nom masculin]
DEF: Virement de fonds d'un débiteur à son créancier, par lequel se fait un paiement sur les sommes dues à ce dernier [...]