English (Information Processing (Informatics))
paper feed [correct, normalisé]
DEF: A mechanism that moves paper through a printer.
OBS: paper feed: term standardized by ISO and CSA.
French (Traitement de l'information (Informatique))
dispositif d'alimentation en papier [correct, nom masculin, normalisé]; alimentation papier [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Sur une imprimante, dispositif permettant de placer le papier.
OBS: dispositif d'alimentation en papier; alimentation papier : termes normalisés par la CSA et l'ISO.