English (Office Equipment and Supplies)
paper holder [correct]; paper carriage
French (Équipement et fournitures de bureau)
chariot porte-papier [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Dispositif utilisé sur les machines, par exemple, à additionner ou à calculer, pour recevoir le papier et le déplacer par rapport au mécanisme d'impression.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
sujeta-papel [correct, nom masculin]; sujetador del papel [correct, nom masculin]
DEF: Dispositivo para sujetar el papel, bien cerca del rodillo portapapel, en la posición de impresión.