English (Publication and Bookselling; Types of Paper)
paper stock
French (Édition et librairie; Sortes de papier)
papier d'impression [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit ici du papier utilisé pour l'impression du corps du livre.
OBS: Par opposition à cover stock : papier couverture, papier pour couverture, papier à couverture, couverture papier.