English (Types of Paper; Postage Stamps and Stamp Cancelling)
pelure paper [correct]; pelure
DEF: a crisp hard thin paper sometimes used for postage stamps.
French (Sortes de papier; Timbres et oblitération)
papier pelure [correct, nom masculin]; papier pelure d'oignon [correct, nom masculin]
DEF: [...] papier mince et rigide d'un blanc gris presque transparent, qui existe avec ou sans vergeure.
DEF: Papier à écrire très fin et translucide.
CONT: Le papier le plus fin utilisé pour les timbres est une espèce de papier connue sous le nom de pelure [...]