English (Computer Hardware)
parallel connection [proposition]
French (Matériel informatique)
montage en parallèle [nom masculin]
OBS: Chromatographie en phase gazeuse. Stang Instruments a mis en marché un chromatographe (6500 HR) dont les principales caractéristiques sont les suivantes : spécial pour colonnes capillaires; injecteur à température programmée DANIPTV; régulation de température à microprocesseur; tous types de détecteurs à ionisation, avec possibilité de montage en parallèle; échantillonneurs head-space, à purge et piège, et désorbeur séquentiel automatique 50 tubes.