English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
noise fleck [correct]; noise speck [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
parasite [correct, nom masculin, uniformisé]; bruit vidéo [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: parasite; bruit vidéo : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.