English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
unwanted
OBS: --not wanted, not needed or useful.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
parasite; insolite
OBS: --qualifie certains effets indésirables ou non voulus [spécialement en radio-télévision]. Surimpression parasite, flou insolite.