English (Trade; Inventory and Material Management)
partial shipment [correct]; part shipment
French (Commerce; Gestion des stocks et du matériel)
expédition partielle [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio; Gestión de existencias y materiales)
envío parcial [correct, nom masculin]; embarque parcial [correct, nom masculin]; parcialidad [correct, nom féminin, Chili]; expedición parcial [proposition, nom féminin]