English (Men's Clothing; Women's Clothing)
overcoat [correct]; topcoat [correct]
French (Vêtements pour hommes; Vêtements pour dames)
pardessus [correct, nom masculin]
DEF: Manteau d'homme en tissu épais, en fourrure ou en cuir, qui descend généralement au-dessous du genou.
CONT: pardessus d'hiver, de demi-saison.
OBS: Par analogie, le terme pardessus désigne parfois un chaud manteau de femme assez long, de style masculin.
OBS: Forme fautive : capot.