English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
parent element [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
élément d'appartenance [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés du rapport sommaire intitulé : «Projet pilote d'échange d'information sur formulaires électroniques normalisés» publié par le Groupe de travail sur les normes des documents électroniques (GTNDE), Secrétariat du Conseil du Trésor, Gouvernement du Canada. Les termes de cette fiche sont reliés au balisage des éléments de formulaires électroniques.