English (Telephone Exchanges; Telecommunications Transmission)
main exchange [correct]; principal exchange [correct]; parent exchange [correct]; host switch
French (Centraux téléphoniques; Transmission (Télécommunications))
central principal [correct, nom masculin]; circonscription principale [correct, nom féminin]; commutateur de rattachement [correct, nom masculin]; commutateur principal [correct, nom masculin]
Spanish (Centrales telefónicas; Transmisión (Telecomunicaciones))
central principal [correct, nom féminin]