English (PAJLO; Family Law (common law))
parentage [correct]
DEF: Parental ancestry.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
ascendance parentale [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: ascendance parentale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).