English (PAJLO; Family Law (common law))
parentage [correct]
DEF: Kindred in the direct ascending line.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
ascendance [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: ascendance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).