English (PAJLO; Family Law (common law))
parenting [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
parentage [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: parentage : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).