English (Animal Reproduction; Pig Raising)
farrowing [correct, nom]
DEF: The act of giving birth to a litter of pigs.
French (Reproduction des animaux; Élevage des porcs)
cochonnage [correct, nom masculin]
DEF: Mise bas, en parlant de la truie.
OBS: Cochonner : Mettre bas, en parlant de la truie.
OBS: Très souvent, en français, on dit tout simplement "mise-bas" ou "parturition".
Spanish (Reproducción de animales; Cría de ganado porcino)
parto [correct, nom masculin]