English (Rabbit Farming; Animal Behaviour)
kindling [correct, spécifique]
DEF: An act of giving birth - used chiefly of a rabbit.
French (Élevage des lapins; Comportement animal)
parturition [correct, nom féminin, générique]; mise bas [correct, nom féminin, générique]
DEF: Faire ses petits, en parlant de la femelle d'un animal.
Spanish (Cría de conejos; Comportamiento animal)
parto [correct, nom masculin, générique]