English (Animal Feed (Agric.))
pasture [correct, verbe]
DEF: Put (animals) in a field to feed on the grass.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
mettre en pâturage [correct]; faire paître [correct]; faire pâturer [correct]; paître [correct, vieilli]
CONT: [...] les paysages montagneux sont encore parsemés de vaches et une prime est offerte aux producteurs qui font paître leurs animaux en altitude.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
apacentar [correct]; pacer [correct]