English (Economics)
profitable [correct, adjectif]
French (Économique)
payant [correct, adjectif]
DEF: Qui paie, qui profite, rapporte.
Spanish (Economía)
rentable [correct, adjectif]
DEF: Que produce renta suficiente o renumeradora.