English (Programming Languages)
Process Control Language
French (Langages de programmation)
langage de contrôle de processus [proposition, nom masculin]; langage de commande de processus [proposition, nom masculin]
OBS: contrôle de processus : utilisation d'un ordinateur spécialisé, appelé contrôleur de processus, pour contrôler un processus industriel ou de fabrication spécifique.
OBS: Comparer à équipement de commande de processus.