English (Economic Co-operation and Development)
integrated development project
OBS: integrated development project; IDP: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
projet de développement intégré [nom masculin]; PDI [nom masculin]
OBS: projet de développement intégré; PDI : terme et abréviation extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.