English (Scientific Measurements and Analyses; Dietetics; Food Additives)
probable daily intake
French (Mesures et analyse (Sciences); Diététique; Additifs alimentaires)
dose journalière probable [proposition, nom féminin]; DJP [proposition, nom féminin]