English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
pea leaf weevil [correct]
OBS: An insect (order Coleoptera) of the family Curculionidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
charançon rayé du pois [correct, nom masculin]; sitone du pois [correct, nom masculin]
OBS: Insecte (ordre des coléoptères) de la famille des Curculionidae.