English (Motor Vehicles and Bicycles; Mechanical Components)
pedal travel [correct]
DEF: The total stroke of a pedal.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Composants mécaniques)
course de la pédale [correct, nom féminin]
Spanish (Vehículos automotores y bicicletas; Componentes mecánicos)
carrera del pedal [nom féminin]; recorrido del pedal [nom masculin]