English (Zoology; Veterinary Medicine)
pedigree certificate [correct]
French (Zoologie; Médecine vétérinaire)
certificat pedigree [correct, nom masculin]
Spanish (Zoología; Medicina veterinaria)
certificado de ascendencia [correct, nom masculin]; certificado pedigrí [correct, nom masculin]; pedigrí [correct, nom masculin]
DEF: Documento en que consta [la] genealogía de un animal.