English (Culinary Techniques)
peel [correct, verbe]
DEF: Remove skin or outer surface.
French (Techniques culinaires)
peler [correct]; éplucher [correct]
DEF: Enlever la pelure des fruits et des légumes à l'aide d'un couteau économe.
Spanish (Técnicas culinarias)
pelar [correct]; mondar [correct]