English (Paints and Varnishes (Industries))
aluminum paint [correct, uniformisé]
OBS: aluminum paint: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Peintures et vernis (Industries))
peinture à l'aluminium [correct, nom féminin, uniformisé]; peinture aluminium [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Peintures dont le pigment est de l'aluminium réduit en poudre [...].
OBS: peinture à l'aluminium; peinture aluminium : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).