English (Guns (Land Forces))
depleted-uranium penetrator [correct]; DU penetrator [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
tige perforante en uranium appauvri [nom féminin]; pénétrateur en uranium appauvri [correct, nom masculin]