English (Heraldry)
pennon
DEF: An armorial lance-flag, pointed or swallow-tailed at the fly, borne by knights.
French (Héraldique)
pennon [nom masculin]
DEF: Grand écu contenant les quartiers d'une famille.
DEF: Écu chargé des alliances d'une maison.