English (Audiovisual Techniques and Equipment; Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
sound library [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
phonothèque [correct, nom féminin]; sonothèque [correct, nom féminin]
DEF: Établissement destiné à réunir et conserver les documents sonores enregistrés sur tous supports constituant les «archives de la parole».