English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
(E)-2-(N-methoxy-N-methylcarbamoyl)-1-methylvinyl dimethyl phosphate [correct, voir observation]; methocrotophos [correct, normalisé]; 3-dimethoxyphosphinoyloxy-N-methoxy-N-methylisocrotonamide [correct, voir observation]
OBS: Insecticide.
OBS: E; N: These capital letters must be italicized.
OBS: methocrotophos: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C8H16NO6P
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
phosphate de diméthyle et de trans-(N-méthoxy N-méthylcarbamoyl)-2 méthyl-1 vinyle [correct, voir observation, nom masculin]; méthocrotophos [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: OBS
trans; N : Ce préfixe et cette lettre majuscule s'écrivent en italique.
OBS: méthocrotophos : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C8H16NO6P