English (Photography; Computer Graphics)
photochrome [correct, nom]
French (Photographie; Infographie)
photochrome [correct, nom masculin]
DEF: Dérivé organique ayant la propriété de changer de couleur sous l'influence d'un rayonnement et de revenir à son état initial à l'obscurité.
OBS: Matériau d'enregistrement pour l'holographie.