English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
physical evidence [correct]
DEF: Evidence obtained by direct inspection or observation of people's activities, property or events.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
éléments probants matériels [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Éléments probants qui découlent de l'observation ou de l'examen directs des activités des personnes, des biens ou des situations.