English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
reinforcing part
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
pièce de renfort [correct, nom féminin]
CONT: (...) c'est l'ordinateur qui prend en charge les pièces de renfort intérieures, qui dégage un espace pour le débattement des roues qui dessine les entourages de pare-brise (...)