English (Ship Piloting; River and Sea Navigation; Maritime Law)
pilotage [correct]; boatage; piloting
French (Pilotage des navires; Navigation fluviale et maritime; Droit maritime)
pilotage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: pilotage : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Pilotaje de buques; Navegación fluvial y marítima; Derecho marítimo)
pilotaje [nom masculin]; practicaje [nom masculin]