English (Deep Foundations; Construction Works (Railroads); Dams and Causeways)
piling
CONT: optional bulkhead assembly permits sealed connection to pilings and allows for rise and fall of tide....
French (Fondations profondes; Ouvrages d'art (Voies ferrées); Barrages et chaussées)
pieux [nom masculin, pluriel]; pilots de construction [nom masculin, pluriel]; pilotis [nom masculin, pluriel]
CONT: Une cloison facultative assure le raccordement étanche aux pieux et permet au barrage de suivre les mouvements de la marée (...).