English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction))
plan [correct, voir observation]
DEF: A two-dimensional graphic representation of the elements of a project drawn to scale.
OBS: Term(s) and definition approved by the committee set up by the Centre international GP to study the terminology related to major project management.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction)
plan [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Représentation graphique à deux dimensions, réalisée à l'échelle, qui illustre les éléments d'un projet.
OBS: Terme(s) et définition approuvés par le comité chargé par le Centre international GP d'étudier les termes de la gestion des grands projets.