English (Scientific Research Equipment; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
sensor-grid heater
OBS: ... of precipitation collector.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Stations, instruments et équipements météorologiques)
plaque chauffante
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.