English (Metallurgy - General)
structural plate
French (Métallurgie générale)
tôle forte de construction [voir observation, nom féminin]; plaque de construction [voir observation, nom féminin]
OBS: Tôle forte désigne le matériau et plaque sa forme commerciale.