English (Dog and Cat Breeding; Pets)
with short fur
OBS: naturally a long-coated cat will need more attention than one with short fur.
French (Élevage des chiens et chats; Animaux d'agrément)
à poils courts; à poils ras; à poil court; à poil ras
OBS: l'accord s'est fait (...) pour admettre officiellement qu'il existe des chats à poils longs et des chats à poils courts. [aussi: à poils ras, p.177; à poil court, à poil ras, GRENC 72 2657]