English (Cheese and Dairy Products; Special-Language Phraseology)
done to a turn [correct, locution adjectivale]
DEF: Cooked just right.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Phraséologie des langues de spécialité)
à point [correct, locution adjectivale]
DEF: Qualifie la consistance onctueuse et homogène de l'ensemble d'une pâte de fromage.