English (Intaglio Printing)
etching needle [correct]
French (Impression en creux (héliogravure))
pointe sèche [correct, nom féminin]
DEF: Outil pointu en acier dont l'extrémité bien aiguisée sert à graver des traits et des marques variées dans le métal.