English (Working Practices and Conditions)
punch [verbe]
French (Régimes et conditions de travail)
pointer [correct]
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo)
fichar [correct]
DEF: Marcar en una ficha, por medio de una máquina con reloj, la hora de entrada y salida de un centro de trabajo, como justificación personal de asistencia y puntualidad.