English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology)
cue a record [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique)
pointer le disque [correct]; pointer [correct]
DEF: Opération qui consiste à mettre l'aiguille de lecture au point précis où le disque vinyle, doit commencer à jouer.