English (Working Practices and Conditions)
punch out [correct, verbe]; clock out [correct, verbe]
French (Régimes et conditions de travail)
pointer son départ [correct]; pointer la fin du service; pointer la fin du poste
DEF: En parlant d'un employé, d'un ouvrier, faire enregistrer son départ.
CONT: Jacques a pointé son départ à la sortie de l'usine à 16 h.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo)
fichar la salida del trabajo