English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
Poitou horse [correct]; Poitou [correct]; Poitevin horse [correct]; Poitevin [correct]
OBS: Name of a breed.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
cheval poitevin mulassier [nom masculin]; poitevin mulassier [nom masculin]; cheval poitevin [nom masculin]; poitevin [nom masculin]
OBS: Chevaux de trait, race d'origine française.